學年/學期 | 主辦單位 | 參賽項目 | 獎項 | 獲獎學生 | 指導老師 | 競賽時間 |
106-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽烹飪組 | 個人組第十一名 | 傅冠澐 | 林雅薰 | 106.11.7 |
106-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽手工藝組 | 個人組十一名 | 陳語彤 | 郭芝伶 | 106.11.7 |
106-1 | 健行科大 | 2017第一屆藍鵲盃創意造型紙圖競賽 | 第1名 | 蘇家慧 李宜珊 李儀宣 | 林雅薰 | 106.12.22 |
106-2 | 黎明技術學院 | 2018 iVogue國際時尚設計大賽時尚創意袋包設計競賽 | 佳作 | 陳芷婕 | 郭芝伶 | 107.3.24 |
106-2 | 黎明技術學院 | 2018 iVogue國際時尚設計大賽時尚創意袋包設計競賽 | 佳作 | 廖彗晴 | 郭芝伶 | 107.3.24 |
106-2 | 黎明技術學院 | 2018 iVogue國際時尚設計大賽時尚創意袋包設計競賽 | 佳作 | 李靜樺 | 郭芝伶 | 107.3.24 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-個人形象造型設計 | 冠軍 | 李湘琳 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-個人形象造型設計 | 亞軍 | 莊晴文 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-個人形象造型設計 | 佳作 | 陳以錚 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-個人形象造型設計 | 佳作 | 鍾佳琪 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-個人形象造型設計 | 佳作 | 饒育瑄 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-個人形象造型設計 | 佳作 | 許珍瑀 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-個人形象造型設計 | 佳作 | 陳妤蕎 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-個人形象造型設計 | 佳作 | 陳思涵 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-彩妝創意設計圖 | 佳作 | 邱怡靜 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-彩妝創意設計圖 | 佳作 | 湯姿翎 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 長庚科大 | 長庚科大全國教保技藝競賽-律動組 | 第一名 | 江苓瑜 許瑜庭 何佳欣 余芷寧 許佩琳 陳以錚 | 廖若君 | 107.05.03 |
106-2 | 長庚科大 | 長庚科大全國教保技藝競賽-說故事組 | 特別獎 | 陳郁軒 黃浿庭 曾嘉容 余文硯 宋郁宜 徐郁婷 | 廖若君 | 107.05.03 |
106-2 | 台科大 | 第八屆勁園盃 全國高中職專題競賽 | 第一名 | 吳靜怡 陳以錚 陳映熹 饒育瑄 游佩沂 | 廖若君 | 107.05 |
106-2 | 台科大 | 第八屆勁園盃 全國高中職專題競賽 | 第二名 | 江苓瑜 何佳欣 余芷寧 許瑜庭 許佩琳 | 廖若君 | 107.05 |
106-2 | 台科大 | 第八屆勁園盃 全國高中職專題競賽 | 第三名 | 江宜庭 吳星誼 呂懿芯 劉栩汶 蘇之羽 | 廖若君 | 107.05 |
106-2 | 健行科大 | 2018好棒盃餐旅技能全國公開賽-遊程設計競賽組 | 冠軍 | 馬文汶 施珮汝 傅冠澐 羅鈺如 | 曾育齡 | 107.05.12 |
106-2 | 健行科大 | 2018好棒盃餐旅技能全國公開賽-遊程設計競賽組 | 季軍 | 張瑞芸 游律慈 駱佳琦 楊千瑩 | 曾育齡 | 107.05.12 |
106-2 | 健行科大 | 2018好棒盃餐旅技能全國公開賽-遊程設計競賽組 | 佳作 | 李湘琳 徐郁晴 蔡羿璇 羅湘婷 | 曾育齡 | 107.05.12 |
107-1 | 萬能科大 | 2018亞洲盃時尚造型創意競賽-創意設計圖 | 冠軍 | 張芷瑄 | 曾育齡 | 107.10.16 |
107-1 | 萬能科大 | 2018亞洲盃時尚造型創意競賽-創意設計圖 | 亞軍 | 宋若梅 | 曾育齡 | 107.10.16 |
107-1 | 萬能科大 | 2018亞洲盃時尚造型創意競賽-創意設計圖 | 季軍 | 李佩怡 | 曾育齡 | 107.10.16 |
107-1 | 萬能科大 | 2018亞洲盃時尚造型創意競賽-創意設計圖 | 佳作 | 王子千 | 曾育齡 | 107.10.16 |
107-1 | 萬能科大 | 2018亞洲盃時尚造型創意競賽-創意設計圖 | 佳作 | 陳孟琦 | 曾育齡 | 107.10.16 |
107-1 | 萬能科大 | 2018亞洲盃時尚造型創意競賽-創意設計圖 | 佳作 | 陳沛君 | 曾育齡 | 107.10.16 |
107-1 | 明新科大 | 九九重陽柚子創意料理、飲調決賽 | 季軍 | 鄭郁穎 | 林雅薰 | 107.10.20 |
107-1 | 明新科大 | 九九重陽柚子創意料理、飲調決賽 | 佳作 | 田承慧 | 林雅薰 | 107.10.20 |
107-1 | APHCA亞太區-澳門 | APHCA第22屆亞洲太平洋髮型化妝比賽 | 冠軍 | 楊佳臻 | 曾育齡 | 107.11.5 |
107-1 | 教育部 | 107學年度家事類技藝競賽-烹飪 | 第五名(金手獎) | 陳思涵 | 高霈妤 | 107.11.14 |
107-1 | 教育部 | 107學年度家事類技藝競賽-烹飪 | 第九名 | 邱怡靜 | 高霈妤 | 107.11.14 |
107-1 | 萬能科大 | 2018 全國高中職校婚宴創意餐桌佈置競賽 | 佳作 | 夏佩慈 張欣玲 陳品樺 蕭毓樺 | 高霈妤 | 107.11.22 |
107-1 | 健行科大 | 2018第二屆藍鵲盃 | 季軍 | 王沛芹 | 曾育齡 | 107.12.23 |
107-2 | 台北圓山大飯店 | 2019年美國密西根MNS國際菁英盃大賽-美睫嫁接指定款 | 冠軍 | 李湘琳 | 曾育齡 | 108.04.20 |
107-2 | 台北圓山大飯店 | 2019年美國密西根MNS國際菁英盃大賽-美睫嫁接指定款 | 亞軍 | 宋若梅 | 曾育齡 | 108.04.20 |
107-2 | 台北圓山大飯店 | 2019年美國密西根MNS國際菁英盃大賽-美睫嫁接指定款 | 季軍 | 張芷瑄 | 曾育齡 | 108.04.20 |
107-2 | 台北圓山大飯店 | 2019年美國密西根MNS國際菁英盃大賽-美睫嫁接指定款 | 佳作 | 李姵誼 | 曾育齡 | 108.04.20 |
107-2 | 台北圓山大飯店 | 2019年美國密西根MNS國際菁英盃大賽-美睫嫁接指定款 | 佳作 | 張欣玲 | 曾育齡 | 108.04.20 |
107-2 | 台北圓山大飯店 | 2019年美國密西根MNS國際菁英盃大賽-美睫嫁接指定款 | 佳作 | 王鈺茵 | 曾育齡 | 108.04.20 |
107-2 | 台北圓山大飯店 | 2019年美國密西根MNS國際菁英盃大賽-美睫嫁接指定款 | 佳作 | 洪珮慈 | 曾育齡 | 108.04.20 |
107-2 | 台北圓山大飯店 | 2019年美國密西根MNS國際菁英盃大賽-美睫嫁接指定款 | 佳作 | 范慧盈 | 曾育齡 | 108.04.20 |
107-2 | 台北圓山大飯店 | 2019年美國密西根MNS國際菁英盃大賽-美睫嫁接指定款 | 佳作 | 徐子涵 | 曾育齡 | 108.04.20 |
107-2 | 台北圓山大飯店 | 2019年美國密西根MNS國際菁英盃大賽-美睫嫁接指定款 | 佳作 | 劉晨安 | 曾育齡 | 108.04.20 |
107-2 | 台北圓山大飯店 | 2019年美國密西根MNS國際菁英盃大賽-美睫嫁接指定款 | 佳作 | 鄭意旋 | 曾育齡 | 108.04.20 |
107-2 | 台北圓山大飯店 | 2019年美國密西根MNS國際菁英盃大賽-美睫嫁接指定款 | 佳作 | 陳品樺 | 曾育齡 | 108.04.20 |
107-2 | 台北圓山大飯店 | 2019年美國密西根MNS國際菁英盃大賽-美睫嫁接指定款 | 佳作 | 蕭毓樺 | 曾育齡 | 108.04.20 |
.102-106學年度家政科榮譽榜
學年/學期 | 主辦單位 | 參賽項目 | 獎項 | 獲獎學生 | 指導老師 | 競賽時間 |
102-1 | 桃園縣文化局 | 2013客粄印象:桃園特色便當比賽 | 第二名 | 簡紫萱 張艾倫 林紫涵 | 高霈妤 | 102,10,05 |
102-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽烹飪組 | 個人組第六名 | 邱盈瑜 | 廖若君 | 102,11,14 |
102-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽烹飪組 | 個人組第八名 | 莊雅婷 | 廖若君 | 102,11,14 |
102-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽烹飪組 | 團體組第二名 | 邱盈瑜 莊雅婷 | 廖若君 | 102,11,14 |
102-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽手工藝組 | 個人組第六名 | 邱以琳 | 郭芝伶 | 102,11,14 |
102-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽手工藝組 | 個人組第九名 | 張雅涵 | 郭芝伶 | 102,11,14 |
102-2 | 勞委會中辦 | 通過女裝乙級檢定 | | 張鈺喬 | 龔月速 | |
102-2 | 遠東科大 | 2014台灣高中職專題暨小論文競賽 | 優等 | 王昱婷 李雅筑 張鈺喬 劉成慈 闕婉琳 | 廖若君 | 102 |
102-2 | 遠東科大 | 2014台灣高中職專題暨小論文競賽 | 甲等 | 徐培芳 張雅涵 葉佳昱 黃美琪 邱盈瑜 | 廖若君 | 102 |
102-2 | 遠東科大 | 2014台灣高中職專題暨小論文競賽 | 甲等 | 莊絲伃 蘇嘉雲 胡家欣 蘇文翎 郭芷瑄 | 廖若君 | 102 |
102-2 | 遠東科大 | 2014台灣高中職專題暨小論文競賽 | 入選 | 邱以琳 鍾佳芸 黃筱庭 莊雅婷 藍奕婷 | 廖若君 | 102 |
102-2 | 桃園縣客委會 | 2014客家桐花創意美食PK賽 | 好味獎 | 簡紫萱 宋婉琳 | 高霈妤 | 103,05,08 |
102-2 | 桃園縣客委會 | 2014客家桐花創意美食PK賽 | 佳作 | 張艾倫 | 高霈妤 | 103,05,08 |
102-2 | 家政群科中心 | 全國高職學生103年度家政群專題暨創意製作競賽 | 優勝 | 王美欣 鄭玉婉 湯昕璇 | 林素華、林雅薰 | 103,03,21 |
103-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽烹飪組 | 個人組第一名 | 牟晴羽 | 高霈妤 | 103,11,13 |
103-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽烹飪組 | 個人組第十二名 | 李若彣 | 高霈妤 | 103,11,13 |
103-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽烹飪組 | 團體組第二名 | 牟晴羽 李若彣 | 高霈妤 | 103,11,13 |
103-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽手工藝組 | 個人組第三名 | 徐綉淇 | 龔月速 | 103,11,13 |
103-2 | 長庚科大 | 2015第三屆全國教保技藝競賽-幼兒律動競賽 | 第三名 | 楊馥瑄 江怡均 王雅樺 黃安琪 張育萱 | 廖若君 | 104,04,30 |
103-2 | 長庚科大 | 2016第三屆全國教保技藝競賽-說演故事競賽 | 特別獎 | 詹雨軒 邱琪雯 劉文綺 鍾依涵 | 廖若君 | 104,04,30 |
103-2 | 長庚科大 | 2017第三屆全國教保技藝競賽-說演故事競賽 | 佳作 | 楊馥瑄 江怡均 王雅樺 黃安琪 | 廖若君 | 104,04,30 |
104-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽烹飪組 | 個人組第三名 | 沈千惠 | 林素華 | 104.11.13 |
104-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽手工藝組 | 個人組第十一名 | 徐湘庭 | 郭芝伶 | 104.11.13 |
104-2 | 黎明技術學院 | 2016 iVogue時尚創意精品設計競賽 | 殿軍 | 張欣萍 | 郭芝伶 | 105.03.19 |
104-2 | 黎明技術學院 | 2016 iVogue時尚創意精品設計競賽 | 佳作 | 楊馥瑄 王雅樺 鍾宛育 | 郭芝伶 | 105.03.19 |
104-2 | 黎明技術學院 | 2016 iVogue時尚創意精品設計競賽 | 佳作 | 葉宛苓 江怡均 | 郭芝伶 | 105.03.19 |
104-2 | 家政群科中心 | 家政群科專題暨創意製作競賽 | 佳作 | 傅冠婷 黃培雯 謝宜岑 | 廖若君 | |
104-2 | 勁園國際股份有限公司 | 全國高中職專題大競賽 | 第二名 | 鄭怡萱 梁展涓 | 廖若君 | 105.05.05 |
104-2 | 勁園國際股份有限公司 | 全國高中職專題大競賽 | 第一名 | 陳家蓁 傅冠婷 黃培雯 謝宜岑 | 廖若君 | 105.05.05 |
105-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽烹飪組 | 個人組第十名 | 李芃婷 | 高霈妤 | 105.11.10 |
105-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽手工藝組 | 個人組第九名 | 廖文翠 | 龔月速 | 105.11.10 |
105-1 | 桃園市政府 | 市長盃時尚造型競賽 | 佳作 | 鄭彩晴 | 郭芝伶 | 105.11.15 |
105-1 | 桃園市政府 | 市長盃時尚造型競賽 | 佳作 | 楊育雁 | 郭芝伶 | 105.11.15 |
105-1 | 桃園市政府 | 市長盃時尚造型競賽 | 佳作 | 張雯琦 | 郭芝伶 | 105.11.15 |
105-1 | 桃園市政府 | 市長盃時尚造型競賽 | 佳作 | 黃品瑄 | 郭芝伶 | 105.11.15 |
105-1 | 桃園市政府 | 市長盃時尚造型競賽 | 佳作 | 陳亮伃 | 郭芝伶 | 105.11.15 |
105-1 | 桃園市政府 | 市長盃時尚造型競賽 | 佳作 | 黃薇羽 | 郭芝伶 | 105.11.15 |
106-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽烹飪組 | 個人組第十一名 | 傅冠澐 | 林雅薰 | 106.11.7 |
106-1 | 教育部 | 全國家事類技藝競賽手工藝組 | 個人組十一名 | 陳語彤 | 郭芝伶 | 106.11.7 |
106-1 | 健行科大 | 2017第一屆藍鵲盃創意造型紙圖競賽 | 第1名 | 蘇家慧 李宜珊 李儀宣 | 林雅薰 | 106.12.22 |
106-2 | 黎明技術學院 | 2018 iVogue國際時尚設計大賽時尚創意袋包設計競賽 | 佳作 | 陳芷婕 | 郭芝伶 | 107.3.24 |
106-2 | 黎明技術學院 | 2018 iVogue國際時尚設計大賽時尚創意袋包設計競賽 | 佳作 | 廖彗晴 | 郭芝伶 | 107.3.24 |
106-2 | 黎明技術學院 | 2018 iVogue國際時尚設計大賽時尚創意袋包設計競賽 | 佳作 | 李靜樺 | 郭芝伶 | 107.3.24 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-個人形象造型設計 | 冠軍 | 李湘琳 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-個人形象造型設計 | 亞軍 | 莊晴文 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-個人形象造型設計 | 佳作 | 陳以錚 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-個人形象造型設計 | 佳作 | 鍾佳琪 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-個人形象造型設計 | 佳作 | 饒育瑄 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-個人形象造型設計 | 佳作 | 許珍瑀 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-個人形象造型設計 | 佳作 | 陳妤蕎 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-個人形象造型設計 | 佳作 | 陳思涵 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-彩妝創意設計圖 | 佳作 | 邱怡靜 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 桃園市政府 | 第二屆桃園市市長盃國際時尚美學技能競賽-彩妝創意設計圖 | 佳作 | 湯姿翎 | 曾育齡 | 107.04.19 |
106-2 | 長庚科大 | 長庚科大全國教保技藝競賽-律動組 | 第一名 | 江苓瑜 許瑜庭 何佳欣 余芷寧 許佩琳 陳以錚 | 廖若君 | 107.05.03 |
106-2 | 長庚科大 | 長庚科大全國教保技藝競賽-說故事組 | 特別獎 | 陳郁軒 黃浿庭 曾嘉容 余文硯 宋郁宜 徐郁婷 | 廖若君 | 107.05.03 |
106-2 | 台科大 | 第八屆勁園盃 全國高中職專題競賽 | 第一名 | 吳靜怡 陳以錚 陳映熹 饒育瑄 游佩沂 | 廖若君 | 107.05 |
106-2 | 台科大 | 第八屆勁園盃 全國高中職專題競賽 | 第二名 | 江苓瑜 何佳欣 余芷寧 許瑜庭 許佩琳 | 廖若君 | 107.05 |
106-2 | 台科大 | 第八屆勁園盃 全國高中職專題競賽 | 第三名 | 江宜庭 吳星誼 呂懿芯 劉栩汶 蘇之羽 | 廖若君 | 107.05 |
106-2 | 健行科大 | 2018好棒盃餐旅技能全國公開賽-遊程設計競賽組 | 冠軍 | 馬文汶 施珮汝 傅冠澐 羅鈺如 | 曾育齡 | 107.05.12 |
106-2 | 健行科大 | 2018好棒盃餐旅技能全國公開賽-遊程設計競賽組 | 季軍 | 張瑞芸 游律慈 駱佳琦 楊千瑩 | 曾育齡 | 107.05.12 |
106-2 | 健行科大 | 2018好棒盃餐旅技能全國公開賽-遊程設計競賽組 | 佳作 | 李湘琳 徐郁晴 蔡羿璇 羅湘婷 | 曾育齡 | 107.05.12 |